30 мая 2013

НИЛА и ТАША.

Нила и Таша.Слонёнок Нила22 см длина,высота в холке 16,5 см.мишка Ташасидя 7,5 см;стоя 10,5 см.Выполнены из американского трикотажа,одежда отделка- хлопок,кружево,ленты атласные,капрон,фурнитура.крепление -шплинты,руки,ноги,голова -двигаются.тонированы.












29 мая 2013

ВАЛИК и МАЛИК

Два очаровательных заиньки выполнены из винтажного плюша 60-х годов.Ростиком 19 см, стоят самостоятельно .Крепление шплинты,голова подвижна.Колпачки-фетр+винтажное кружево, банты- шёлковые  ленты,ушки-100% хлопок.Глазки  ботиночные пуговки.Тонированы пастелью.









Нашли свой дом.Возможно исполнение на заказ.

25 мая 2013

НАТАШКА.

Наташка только пришла  с прогулки..Немного чумаза и чуть чуть испачкалась,Она очень была увлечена игрой со своим старым другом,мишкой.Он всё время почему то пытается от неё сбежать.))
Наташка Выполнена из льна производства 70х годов.Волосики искуственные.Фартучек снимается.Обувь куплена в магазине.
Михасик ростиком 9 см.Выполнен из винтажного плюша,не обработан(цвет и фактура изначальная),крепление шплинты, ручки и голова подвижна .Тонирован пастелью.Сидит самостоятельно уверенно.







Вконце концов так и убежал..поехал проведать новых друзей))



24 мая 2013

АРНО.В ПУТЕШЕСТВИЕ..


Серьёзный парень получился)),ведь ему не до игрушек..Он решил отправиться в путешествие ..и не просто так ,а на воздушном шаре.Дело за малым ,найти этот шар,корзину для себя он уже подобрал.Она вместительна и удобна ,туда может  поместиться один из многочисленных друзей Арно.
Мишка ростика не большого,всего 18.5 см.Выполнен из немецкого мохера +100% хлопок.Глазки стекло.Крепление шплинты,голова подвижна.Сидит самостоятельно,стоять категорически отказывается.Тонирован пастелью.На поясе кожаный ремень.







21 мая 2013

Сонечка.

Сонечка выполнена из немецкого мохера.Ростиком 21 см.Стоять самостоятельно отказыкается категорически.Крепление 6 шплинтов,голова качается.Штанишки 100% хлопок .Из украшения деревянные бусики +цветок.Глазки стекло.Играется с деревянной курочкой.Возможно если её расчесать стала бы мамонтёнком.









15 мая 2013

ЛИСЁНОК.ПРИЮТИТЕ МЕНЯ..

Лисик, малышок готовящийся ко сну,только не знает где и у кого его коечка.Рост 17 см.Выполнен из винтажного плюша.Крепление шплинты.Голова качается.Глазки стекло.  Так как маленький,то стоит не уверенно.Пододеяльник и подушечка хлопок 100%.Тонирован пастелью.






Зайка ПЕЧАЛЬКА.

 ПЕЧАЛЬКА  ростиком около 16 см.Выполнена из плюша -60-70 годов.Крепление 6 шплинтов.Глазки стекло.Одежда 100%.,кружево хб.Тонирована пастелью.Стоит и сидит самостоятельно уверенно.




Пристроена.Возможно изготовление на заказ.Точной копии не возможно.

14 мая 2013

мишка ФРАНТ

Мишка сшит из винтажного плюша выкрашенного самостоятельно.Крепление 6 шплинтов.тонирован пастелью.Глазки стекло.Высота 34 см.На груди брошь из винтажного кружева и винтажной пуговки.Он наверное думает,что это орден или медаль и от этого так важен))