11 декабря 2013

Пичунькин

       Вы верите в чудеса?Да конечно они происходят где то ..там..но в одном из токих чудес позволили поучаствовать и мне..Итак всё по порядку.
На одной из выставок  к нашему стенду подошла миловидная молодая женщина  и спросила,могу ли я сделать мишку,как ей показалось, очень похожего на зайку (находящегося на стенде )?И дальше она рассказала таааакую душещипательную историю её дочки и одной игрушки, и то что хочет она подарить ей кусочек детства или вернее воспоминания и даже привет от туда..,причём настоящий,который можно пощупать ,потрогать ..Обговорив в общих чертах нашу работу,а это именно так,НАШУ))
        Расскажу в крацтии историю мишки.Девушке исполняется 20 лет.В детстве ей был подарен не большой мишка,рыжеватый,мягкий,вообщем оочень домашний.И как часто бывает,он становится любимой игрушкой девочки.Он везде с ней!.В один из  дней,взяв друга своего в садик,его воруют у неё..
        Бывали времена ,что она вспоминала мишку своего с интересным именем или фамилией,даже не знаю что это)).
        Как Вы думаю уже догадались..мама именинницы решила подарить игрушку....хотя бы отдалённо напоминающего того.. мишку из детства своей дочурки.
        Приехав домой..Наш мишка даже не давал думать,он рождался сам!Он сам красил антикварный плюшик,он сам подбирал себе выкройку,сам определял какую латочку хочет видеть у себя.. Вообщем всё сам!!
Вы просто не представляете..с каким удовольствием  и верой в чудеса мы работали..это не передаваемое ощущение!!!И вот ..ОН..родился..








И самое волшебное в этой истории было письмо,которое мы вложили в подарочную коробочку от имени мишки.Приведу его не полностью,т.к. есть места предназначенные только для хозяйки))И так вот оно...
........     ........
 Не узнаешь меня? Я же Пичунькин!
Я так долго шел к тебе и очень , очень рад, что успел как раз к твоему дню рождения!
Я, конечно , сильно изменился за эти годы , чуть- чуть подрос, время и разные страны потрепали мою шкурку. Зато ты стала такой красавицей! Так тебя и представлял себе. Я так часто вспоминал о тебе , моя добрая и хорошая подружка! Как ты укладывала меня спать, гладила по головке, рассказывала свои секретики, как мы вместе ходили в детский сад...
И если бы не те злые разбойники, которые украли меня из твоего кармашка, и не утащили на свой пиратский корабль, мы бы так и росли вместе..
Но я храбро сражался с ними и свидетельство тому- заплатка на моем животике!
Мне есть что поведать тебе , моя любимая девочка. Поздно ночью, когда ты будешь засыпать, я буду рассказывать тебе свои истории.. о том , как сбежал с пиратского корабля, в каких странах я побывал, каких людей повстречал, пока добирался к тебе все эти годы. Я буду рассказывать тебе сказки , которые собирал для тебя и тихонько напевать песенки разных стран.
                                                                                                   Твой Пичунькин. 


Добавлю от себя.Спасибо за возможность прикоснуться к чуду)).


Верьте в чудеса и они обязательно произойдут с Вами))

4 комментария:

  1. Красавец !!! А история-отдельная заслуга,супер!
    Один цвет чего стоит-люблю такой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Олечка))История действительно трогательная и красивая))

    ОтветитьУдалить
  3. Я аж прослезилась! Спасибо за историю! Мишка - красавец!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Олечка))мне очень важно знать Ваше мнение.

    ОтветитьУдалить